Trainingszeiten

Alle Traningszeiten im Überblick

(aktualisiert am 30. November 2020)
 
MONTAG
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
15:00 – 15:30 Schule Schule TSV Polizeisport Schule Schule 15:00 – 15:30
15:30 – 16:00 BB BB 15:30 – 16:00
16:00 – 16:30 16:00 – 16:30
16:30 – 17:00 TSV TSV BB 16:30 – 17:00
17:00 – 17:30 MJD BB WJC 17:00 – 17:30
17:30 – 18:00 17:30 – 18:00
18:00 – 18:30 RV ASC 18:00 – 18:30
18:30 – 19:00 MJB BB und TT BB und
F-Gym
18:30 – 19:00
19:00 – 19:30 19:00 – 19:30
19:30 – 20:00 TV 2.W 19:30 – 20:00
20:00 – 20:30 TSV
VB
BB BB 20:00 – 20:30
20:30 – 21:00   Frauen II 20:30 – 21:00
21:00 – 21:30   21:00 – 21:30
21:30 – 22:00   21:30 – 22:00
 
DIENSTAG
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
15:00 – 15:30 Schule Schule TC Polizeisport Schule Schule 15:00 – 15:30
15:30 – 16:00 BB Minis 15:30 – 16:00
16:00 – 16:30 TSV 16:00 – 16:30
16:30 – 17:00 MJE WJD 16:30 – 17:00
17:00 – 17:30 TC RV VfR 17:00 – 17:30
17:30 – 18:00 WJB 17:30 – 18:00
18:00 – 18:30 JC MJC 18:00 – 18:30
18:30 – 19:00 BB 18:30 – 19:00
19:00 – 19:30 Frauen I 19:00 – 19:30
19:30 – 20:00 BB 19:30 – 20:00
20:00 – 20:30 TSV RH BB 20:00 – 20:30
20:30 – 21:00 Männer I
Männer II
im Wechsel
Männer I 20:30 – 21:00
21:00 – 21:30     21:00 – 21:30
21:30 – 22:00     21:30 – 22:00
 
MITTWOCH
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
15:00 – 15:30 Schule Schule Schule Polizeisport Schule Schule 15:00 – 15:30
15:30 – 16:00 TSV BB WJE 15:30 – 16:00
16:00 – 16:30 TSV 16:00 – 16:30
16:30 – 17:00 Polizeisport 16:30 – 17:00
17:00 – 17:30 TSV MJD VfR WJB 17:00 – 17:30
17:30 – 18:00 17:30 – 18:00
18:00 – 18:30 BB 18:00 – 18:30
18:30 – 19:00 MJC BB VfR 18:30 – 19:00
19:00 – 19:30 TSV
VB
19:00 – 19:30
19:30 – 20:00 BB 19:30 – 20:00
20:00 – 20:30 UTH WJA BB BB 20:00 – 20:30
20:30 – 21:00 20:30 – 21:00
21:00 – 21:30   21:00 – 21:30
21:30 – 22:00   21:30 – 22:00
 
DONNERSTAG
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
15:00 – 15:30 Schule Schule TC Polizeisport Schule Schule 15:00 – 15:30
15:30 – 16:00 BB BB und
Kinderturnen
15:30 – 16:00
16:00 – 16:30 TSV 16:00 – 16:30
16:30 – 17:00 Polizeisport HB 16:30 – 17:00
17:00 – 17:30 RV VfR 17:00 – 17:30
17:30 – 18:00 WJD 17:30 – 18:00
18:00 – 18:30 HCV TT 18:00 – 18:30
18:30 – 19:00 ASC BB 18:30 – 19:00
19:00 – 19:30 Männer I RH 19:00 – 19:30
19:30 – 20:00 TSV TV VB 19:30 – 20:00
20:00 – 20:30 BB 20:00 – 20:30
20:30 – 21:00 Frauen I 20:30 – 21:00
21:00 – 21:30 RH   21:00 – 21:30
21:30 – 22:00     21:30 – 22:00
 
FREITAG
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
15:00 – 15:30 Mini Hungen Schule RV Polizeisport
2/3-Halle
Schule Schule 15:00 – 15:30
15:30 – 16:00 BB WJC 15:30 – 16:00
16:00 – 16:30 16:00 – 16:30
16:30 – 17:00 MJE WJE Polizeisport 16:30 – 17:00
17:00 – 17:30 BB BB 17:00 – 17:30
17:30 – 18:00 17:30 – 18:00
18:00 – 18:30 JC MJB Polizeisport 18:00 – 18:30
18:30 – 19:00 BB WJA 18:30 – 19:00
19:00 – 19:30 19:00 – 19:30
19:30 – 20:00 TSV
VB
Männer III 19:30 – 20:00
20:00 – 20:30 BB oder
TT-Spiele
BB 20:00 – 20:30
20:30 – 21:00 Männer II 20:30 – 21:00
21:00 – 21:30     21:00 – 21:30
21:30 – 22:00     21:30 – 22:00
 
SAMSTAG
  Hungen Lich  
Uhrzeit Gesa klein Gesa groß Stadthalle Bepo EKS DBS Uhrzeit
09:00 – 09:30           BB 09:00 – 09:30
09:30 – 10:00           09:30 – 10:00
10:00 – 10:30           10:00 – 10:30
10:30 – 11:00           10:30 – 11:00
 
Legende
Gesa klein Gesamtschule Hungen – kleine Halle, Friedensstraße 1, 35410 Hungen
Gesa groß Gesamtschule Hungen – große Halle, Friedensstraße 1, 35410 Hungen (Hallennummer: 4114207)
Stadthalle Stadthalle Hungen, Am Grassee, 35410 Hungen (Hallennummer: 4114140)
Bepo Sporthalle der Bereitschaftspolizei Lich, Garbenteicher Straße 103, 35423 Lich
EKS Sporthalle der Erich-Kästner-Schule Lich, Erich-Kästner-Straße 16, 35423 Lich
DBS Dietrich-Bonhoeffer-Schule Lich, Kirchhofgasse, 35423 Lich, (Hallennummer: 4114150)
TSV TSV Hungen
TSV VB TSV Hungen – Volleyball
RV Radfahrverein Hungen
JC Judoclub Hungen
TC Tennisclub Hungen
RH VfB Rodheim
UTH TSV Utphe
HCV Hungener Carneval Verein
ASC ASC Licher Wald
BB Basketball Lich
TV TV Lich
TV VB TV Lich – Volleyball
TV TT TV Lich – Tischtennis
TV 2.W TV Lich – Zweiter Weg
 
Handball TrainerInnen
Mini Hungen 5 bis 8 Jahre M. Platzdasch (trainer.mini@hsg-hungen-lich.de)
Mini Lich 5 bis 8 Jahre A. und J. Mitzkat (trainer.mini@hsg-hungen-lich.de)
WJE Weibliche Jugend E (9 und 10 Jahre) N. Witzel | O. Richter (trainer.wje@hsg-hungen-lich.de)
MJE Männliche Jugend E (9 und 10 Jahre) S. Franz | A. Zenker (trainer.mje@hsg-hungen-lich.de)
WJD Weibliche Jugend D (11 und 12 Jahre) J. Will | N. Witzel | U. Hoffmann (trainer.wjd@hsg-hungen-lich.de)
MJD Männliche Jugend D (11 und 12 Jahre) T. Beck | K. Greß | K. Stieger (trainer.mjd@hsg-hungen-lich.de)
WJC Weibliche Jugend C (13 und 14 Jahre) U. Will | M. Müller (trainer.wjc@hsg-hungen-lich.de)
MJC Männliche Jugend C (13 und 14 Jahre) M. Schönwetter | I. Deubner (trainer.mjc@hsg-hungen-lich.de)
WJB Weibliche Jugend B (15 und 16 Jahre) T. Straßheim | G. Daubert (trainer.wjb@hsg-hungen-lich.de)
MJB Männliche Jugend B (15 und 16 Jahre) A. Macht (trainer.mjb@hsg-hungen-lich.de)
WJA Weibliche Jugend A (17 und 18 Jahre) T. Weiser | R. Ohly (trainer.wja@hsg-hungen-lich.de)
MJA Männliche Jugend A (17 und 18 Jahre) T. Gorr (trainer.mja@hsg-hungen-lich.de)
Frauen I ab 17 Jahre T. Straßheim (trainer.f1@hsg-hungen-lich.de)
Frauen II ab 17 Jahre M. Menges (trainer.f2@hsg-hungen-lich.de)
Männer I ab 18 Jahre C. Schäfer (trainer.m1@hsg-hungen-lich.de)
Männer II ab 18 Jahre M. Platzdasch (trainer.m2@hsg-hungen-lich.de)